Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ]
 Заголовок сообщения: Гимназия и спорт

Добрый день! Побывала вчера на общешкольном собрании, где много времени было уделено "бессовестным" пловцам. Оказывается, пропустить занятия раз в полгода по причине участия в соревнованиях (имея, к тому же, справку из бассейна) - это уже чуть ли не преступление перед всей гимназией и её учащимися. Зачем же тогда Вера Викторовна и наши уважаемые учителя каждое собрание напоминают нам записывать детей в кружки? Чтобы отчитаться наверх и поставить галочку? Ведь дети, которые добиваются успехов, неизбежно будут участвовать в соревнованиях, выступлениях, концертах. Такие успехи ваших подопечных вас не устраивают? А как же правительственная программа по развитию спорта среди молодежи? Вера Викторовна, а Вы, как депутат гордумы и директор гимназии, способствуете продвижению этой программы?

Уважаемая Елена!

Чувствуется, что вы за что-то обижены на учителей. Приходите, поговорим.
Уроки ребенку пропускать нежелательно, так как в младших и средних классах практически на каждом уроке изучается новый материал или идет отработка ранее полученных навыков. Согласна, что если человек решил связать свою жизнь со спортом, ему приходится жертвовать учебой из-за постоянных тренировок. Для этого есть специальные школы и спортивные классы, где обучение ведется по другой образовательной программе. Надо решать, что для Вашего ребенка важнее.
Спортом, музыкой, рисованием и т.д. надо заниматься в свободное от учебы время, на что и нацелены правительственные программы по организации досуга молодежи.
Что касается успехов учеников, то, прежде всего, они должны радовать детей, а потом уж взрослых. Поэтому каждое, даже самое маленькое достижение, мы стараемся заметить и отметить, используя сайт, стенную печать, радиогазеты и т.д.
Вера Викторовна

Уважаемая Вера Викторовна! Не могу не поддержать тех родителей, которые подняли столь злободневную для сегодняшнего дня тему. Мой ребенок тоже посещает занятия в бассейне - и не с целью стать профессиональным пловцом, а с целью оздоровления - это единственный рекомендованный нам медиками вид спорта. И таких детей, как мой ребенок, очень много, я думаю, вы лучше меня знаете, как сейчас обстоят дела со здоровьем у школьников младших классов. 100% пропущенных моим ребенком занятий - по болезни, на что имеются соответствующие документы. По-моему, очевидное стремление родителей укрепить здоровье ребенка занятиями физкультурой и спортом должно встречать всемерную поддержку со стороны администрации, или я не права? Со своей стороны, мы, родители, также прилагаем максимум сил чтобы ребенок рос не просто здоровым, а разносторонне развитым, и поэтому мы посещаем и занятия танцами, и рисованием, и английским языком в свободное, как вы справедливо заметили, от занятий время. Страдает ли от этого учеба? Мой ребенок отличник, отличается примерным поведением и участием во многих школьных массовых мероприятиях. Я считаю, таким ребенком может и должна гордиться любая школа, в том числе и наша гимназия, педагогический коллектив которой пользуется заслуженным уважением и нашей семьи, и многих жителей города. Более того, нашей семье не безразлично в каких условиях учится ребенок, и в условиях экономического кризиса мы находим средства для регулярной спонсорской помощи на ремонт школы - идя на встречу пожеланиям администрации, мы, как и большинство родителей, с пониманием относимся к материальным проблемам бюджетной организации, где учатся наши дети. Где же понимание со стороны администрации школы наших проблем? Почему на нас оказывается психологическое давление с непонятной целью? Почему вместо поощрения мой ребенок и я вынуждены выслушивать несправедливые упреки ? Конечно, в этой ситуации возникает, как минимум, чувство недоумения и желание выслушать откровенное объяснение позиции администрации.
С уважением, Людмила.

Уважаемая Вера Викторовна!
Вы не правы, я абсолютно не обижена на учителей, более того, считаю, что в нашей гимназии замечательный коллектив, и никогда никаких конфликтов либо обид на учителей с моей стороны не было.
Еще небольшая просьба к Вам: подскажите, где в нашем городе находится спортивная школа, или школа, где есть спортивный класс, т.к. я о таких ничего не знаю. Заранее благодарна, Елена.

Уважаемая Елена!
Извините, что задержалась с ответом. Была в командировке. Спортивные классы есть в МОУ-СОШ №4. Они пользуются успехом. А футбольная команда школы №4 стала призером краевого уровня.

Уважаемая Людмила!
Пожалуйста сообщите, кто из учителей оказывает на Вас психологическое давление. К этому учителю будут приняты меры дисциплинарного воздействия.

Благодарю Вас, уважаемые родители, что выходите на форум гимназии и подаете пример детям. Постараюсь отвечать на все ваши вопросы.

С уважанием, Вера Викторовна.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ]