МБОУ гимназия №1 г.Армавир

Форум гимназии №1 г.Армавира
Текущее время: 28-03, 17:25

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Набор в 1 класс!?
СообщениеДобавлено: 26-10, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 19:10
Сообщения: 2
Очень итересует вопрос по каким параметрам набирают детей в 1 класс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 18:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 17:48
Сообщения: 190
Добрый день!

Набор в первый класс осуществляется в соответствии с Уставом МОУ-гимназии №1:


3.5. Прием обучающихся в Гимназию осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании».
3.5.1. В первый класс принимаются граждане Российской Федерации по достижении ими на 1 сентября возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) Гимназия вправе осуществить прием граждан для обучения в более раннем возрасте, по согласованию с управлением образования администрации муниципального образования город Армавир.
3.5.2. Для зачисления граждан в первый класс родители (законные представители) предоставляют следующие документы:
- заявление родителей (законных представителей);
- свидетельство о рождении ребенка;
- индивидуальная медицинская карта ребенка, подтверждающая отсутствие противопоказаний к обучению в Гимназии;
- ксерокопии паспортов родителей (законных представителей).
3.5.3. Достигшим необходимого возраста может быть отказано в приеме по причине отсутствия свободных мест. Свободными являются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 обучающихся.

_________________
Анна Викторовна
учитель информатики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-12, 19:43
Сообщения: 6
Вот это новости, а как же тесты, которые заставляют детей писать при поступлении и яко бы основываясь на них принимают или нет????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 20:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 17:48
Сообщения: 190
В гимназии, как и в других образовательных учреждениях, проводится работа с будущими первоклассниками - это подготовка к школе, когда можно проверить насколько ребенок психологически готов к школе.
Педагоги-психологи могут дать свои рекомендации по дальнейшему развитию ребенка.

_________________
Анна Викторовна
учитель информатики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-12, 19:43
Сообщения: 6
Вы меня неправильно поняли, оказывается для учебы в вашей гимназии недостаточно просто сдать необходимые документы, а еще и нужно пройти тесты которые определяют уровень знаний ребенка причем родителей недопускают.А по поводу психологов это полная чушь как ваши психологи отосятся к тому что у ребенка которому сказали что у него низкий уровень развился комплекс и он постоянно спрашивает чем он хуже друх детей??? Вообще насколько законны данные тестирования?? И как мне быть уверенной в том что моему ребенку просто не подменили работу чтобы на его место взять другого у которого более обеспеченные родители, как это зачастую практикуется в вашей школе??? В знаниях своего ребенка я уверенна он в 6 лет читает и решает задачи. А такие сомнения у меня возникли т.к. старший ребенок учится у вас же и у него в классе полно детей которые незнают 2+2, но их держат потому что родители весомые люди в городе.Где справедливость???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 23:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 17:48
Сообщения: 190
Я Вас очень хорошо поняла.
В своем сообщении Вы обвиняете психологов, педагогов в своей некомпетентности. Обвиняете коллектив учителей в подмене документов, т.е. в совершении преступлений против Вашего ребенка, и еще непонятно в чем (это про одноклассников вашего старшего ребенка, которые как Вы написали, цитирую: "... незнают 2+2").
Лично у меня возникает вопрос: если мы все здесь такие плохие, зачем Вы хотите отдать своего младшего в нашу гимназию? В городе есть альтернатива.

_________________
Анна Викторовна
учитель информатики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-12, 19:43
Сообщения: 6
Во-первых я никого пока не обвиняю, а предполагаю что такое возможно и если бы хотела вас обвинить то разговор шел бы уже с депортаментом образования, я просто хочу понять кретерии отбора в вашу школу. Во-вторых что касается каества образования меня все устраивает именно поэтому я хочу чтобы мой второй ребенок учился именно в этой школе. В-третьих вы прекрасно знаете что ваша школа в городе своеобразный монополист и именно поэтому альтернативы о которых вы говорите меня неустраивают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 16:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 17:48
Сообщения: 190
На все вопросы, касающиеся набора учащихся в 1 класс, Вам может ответить директор.
Часы приема:
Сб с 10.00 до 12.00.

Пожалуйста, приходите.

_________________
Анна Викторовна
учитель информатики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 01:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-12, 19:43
Сообщения: 6
Спасибо за исчерпывающий ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-12, 20:20
Сообщения: 2
Полностью согласна с аферой при поступлении в первый класс особенно в этом году!
Сначала назначили запись на 23 октября в 9.00, хотя многие не скрывали, что они записались еще в сентябре по договоренности или через знакомых, затем стали убеждать, что прием будет вестись по знаниям.
В итоге: провели тестирование (скорее всего чтобы поморочить людям голову) и приняли детей по, якобы, составленному с пяти утра самими родителями списка на клочке бумаги цветными ручками (ну все солидные родители ходят в школу в пять утра с цветными ручками)! Родители, которые были не в теме тщетно пытались записаться, т.к. к 9.00 в их распоряжение был предоставлен этот измалеванный листок, куда им снисходительно разрешили вписать свою фамилию под 1_ _ номером. И на основании этого листочка (который, в принципе, не имеет никакой юридической силы и созданный даже не представителем пед.состава) было произведено зачисление в 1 класс.
«Все было куплено до нас!» - это и подтверждают и учителя (хоть и по секрету и полушепотом, но город маленький).
В результате родителям проморочили голову и попытки теперь устроить ребенка в другую школу заканчиваются ответами: «вы по территории к нам не относитесь» или «подавали заявление в гимназию - вот и судитесь с ними». Что родителям и остается делать.
А также проведено тестирование детей, которое, оказывается, позволяет директору утверждать, что они «на 60% набрали детей с уровнем ниже среднего и 10 из них полные дебилы», что она без зазрения совести озвучила на общем собрании.
Дорогие родители! Не тратьте свое время и нервы, ибо по собранной за последнее время информации поборы продолжаются и процессе дальнейшего обучения: материал на уроках не дают, а хорошие оценки можно получать при репетиторстве у того же учителя за 250 р./час (и это обычно 8-10 детей одновременно!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 16:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 17:48
Сообщения: 190
Уважаемая Алена!

Очень жаль, что основываясь лишь на слухах и домыслах, Вы огульно обвиняете всех педагогов гимназии.
Если есть конкретные факты, сообщите, пожалуйста (можно в личку).
К тому же в школе, в микрорайоне которой Вы проживаете, в первых классах есть свободные места.


__________________________________________________________________________
Похоже пора переименовывать тему с "Набор в 1 класс!?" в "Цирк про первый класс"

_________________
Анна Викторовна
учитель информатики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-12, 20:20
Сообщения: 2
Обвиняются не все педагоги гимназии! Да, и сами, педагоги в большинстве своем возмущены существующим положением. И это касается не только первых классов!
А информация опирается на фактах (большая часть которой даже записана на диктофон) и была опубликована для родителей, непонимающих что происходит! А на счет школ 5 и 7, на сегодняшний день, дают полный отказ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-12, 19:43
Сообщения: 6
Я знаю что сейчас набирают еще один первый класс и уверена только лишь потому что директор не ожидала такого резонанса и возмущений родителей, она привыкла что при такой ежегодной практике с набором в первый класс родители безропотно молчали и думали что действительно ребенок недостаточно хорошо прошел тест и показал свои знания, но в этом году она была разоблочена. О взятках и отборе по знакомству были догдки и раньше, но в этом году просочилась в массы диктофонная запись из которой становится очевидно и понятно почему моему ребенку и многим другим детям,у которых простые родители объявили что у них низкий уровень знаний... Благо мы успели устроить ребенка в другую школу, в которой у него сейчас подготовительне занятия и его очень хвалят и считают умным, но мне жаль родителей которые не успели устроить детей в другие школы.Я совершенно не жалею что вы нас не взяли и подумываю перевести и старшего ребенка в другую школу, потому что поборы действительно огромные и постоянные мы сдаем деньги даже на охранника, хотя во всех школах охрану детей оплачивают из бюджета, кошмар!!! Родители не стремитесь попасть в эту школу, т.к. от гимназии только название, а в других школах, я наводила справки, учатся по тойже программе и преподаватели не хуже, а иногда даже и лучше, а самое главное к детям хорошо относятся, а дополнительный класс, созданный в этом году будут гнобить и говорить что детей в него набрали с низким уровнем знаний (глупых) только потому что хлынула волна возмущений, знаю это не по наслышке у знакомой ребенка в прошлом году также взяли в дополнителный класс "Г" и сейчас этот класс гнобят и называют самым тупым в школе, причем это делает директор, оно и понятно ведь ей так нехотелось набирать их ,простых, а хотелось поживиться,но не вышло, а в итоге страдают дети, очень печально.Я понимаю что вы уважаемая Марчук Анна Викторовна, в силу своей работы должны опровергать всю информацию компрометирующую директора и схему работы школы, но я уверенна что в глубине души вы согласны с нами родителями. Спасибо, удачи вам и терпения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 19:10
Сообщения: 2
Я вижу тема, которую я начала, стала неожиданно интереснее, чем ожидалось!!!
Девочки, как я вас поддерживаю!
Аня, я училась с тобой в гимназии. Она и раньше не особо отличалась добрым отношением и Вера Викторовна особо не любезничала не с детьми, не с родителями, но сейчас это перебор!!! То, что написали родители, это еще цветочки. Так сказать поверхностная информация. Я в этом году хотела записать своего ребенка в гимназию, но получила такую волну негативной информации от знакомых и учителей, работающих на сегодняшний день в гимназии, что пришла в ужас!!! Мало того, я пообщалась сама с Верой Викторовной – такого бескультурья и беспардонного обращения я от неё не ожидала – моментально отпало все желания идти в гимназию. Особенно пообщавшись с директорами других школ, понимаешь – такой бардак только в гимназии. Рыба гнет с головы!!!
В гимназию мой ребенок не пойдет, да и думаю, знакомые тоже скоро своих детей переведут.
:sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-02, 22:00
Сообщения: 1
Абсолютно согласна с предыдущими высказываниями! В этом году гимназия действительно разочаровала. Я сама выпускница этого учебного заведения. Первое, что удивило - это вранье директора, причем, без колебаний. Откровенно презрительное отношение к детям идущим в первый класс и учащимся в гимназии. Отговорки были до смешного глупыми: родители (очень высокопоставленные) пришли к 5!!!!!!!!!!! утра, чтобы записаться в гимназию.... они в это время даже не встают.....
При этом есть родители, которые в приватной беседе подтверждают факты договоренностей и заинтересованности директора в обучении детей влиятельных родителей,но, естественно, все данные директором отрицаются.... по последним данным, заинтересовать может сумма примерно в 50 000 рублей.
При всем при этом, уровень образования существенно упал, что показательно на олимпиадах города и края.
Согласна с тем, что учителя не согласны с данной политикой, но находясь в подчинении, изменить ситуацию не могут.
И, уважаемая Аня, не надо защищать Веру Викторовну, по старой памяти. Тех учителей, которые делали имя данному учебному заведению уже почти не осталось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB