Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ]
 Заголовок сообщения: Заседание "Круглого стола"

В феврале 2008 г. в МОУ-гимназии №1 состоялось заседание «Круглого стола» по теме «Соблюдение принципов единоначалия и самоуправления». В заседании участвовали: администрация гимназии, социально-психологическая служба, представители общегимназического родительского комитета и члены Совета гимназии, представители школьного парламента.

В процессе заседания обсуждались следующие темы и вопросы:

-Можно ли, на ваш взгляд, признать эффективным сочетание принципов единоначалия и самоуправления учебно-воспитательным процессом?
Учащиеся: «…можно, т.к. существующий на сайте гимназии форум позволяет высказать своё мнение по отношению к любому вопросу, затрагивающему наши интересы…»
Родители: «…благодаря опубликованному на сайте гимназии публичному отчету мы получили возможность сравнить деятельность гимназии с деятельностью других учебных заведений города. Хотелось бы и в дальнейшем получать такую же информацию об учебно-воспитательном процессе в гимназии. Продолжить приобщение родителей к участию в общественной жизни школы…»
Педагоги: «…постоянное повышение уровня общей психолого-педагогической культуры всех субъектов учебно-воспитательного процесса позволяет эффективно решать возникающие проблемы и вопросы школьной жизни…»

- Испытываете ли вы внутреннюю готовность и желание участвовать в самоуправлении учебно-воспитательным процессом?
Практически все участники «Круглого стола» ответили положительно на данный вопрос, высказали свою готовность к осуществлению максимально качественного процесса единоначалия и самоуправления.

- Какие действия с вашей стороны помогут повысить эффективность самоуправления учебно-воспитательным процессом?
Учащиеся: «…мы должны быть более активными, более действенными, занимать ведущие позиции в процессе обучения и воспитания, быть должным примером для подражания младшим гимназистам, стремиться самостоятельно овладевать дополнительными знаниями, умениями и навыками…»
Родители: «…мы должны более активно, системно участвовать в общественно-воспитательной жизни школы, поддерживать и развивать инновационные идеи современного образования…»
Педагоги: «…учителя должны стремиться к повышению уровня собственной профессиональной компетенции, уровня психолого-педагогической культуры, овладевать инновационными технологиями, стремится развивать у учащихся стремление к учебному сотрудничеству…»

- Можете ли вы оказать посильную помощь и поддержку другим участникам процесса единоначалия и самоуправления учебно-воспитательным процессом в гимназии? Если да, то какую?
Около 92% участников заседания положительно ответили на данный вопрос.

Уважаемые родители!
Приглашаем Вас принять участие в дальнейшем обсуждении.

А ученикам принять участие в обсуждении можно? :wink:

Site Admin

Можно!

Анна Викторовна
учитель информатики

Тогда моя реплика!

Вот насчёт сайта и форума - да, он во многом помогает. Только... я одного не понимаю: я заметила, что, например, форум ЧИТАЕТ большое количество людей, а вот ПИШУТ лишь некоторые!!! Ну какое же здесь полное взаимное сотрудничество и то же самое самоуправление, когда многие просто отмалчиваются!?!?!?
:wink:

Уважаемая КЭТ! Очень приятно, что ты активно поддерживаешь работу ФОРУМА. Надеюсь, что и другие ребята :grin: :grin: :grin: будут так же активны в общественной работе.

Спасибо! :oops: :wink:
Я тоже надеюсь, потому что вот на этом форуме столько всего узнаёшь о своих же одноклассниках... :wink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ]