МБОУ гимназия №1 г.Армавир

Форум гимназии №1 г.Армавира
Текущее время: 03-05, 18:12

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О наболевшем...
СообщениеДобавлено: 30-05, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 20:07
Сообщения: 665
Вот у меня возник такой вопрос к администрации нашей гимназии:
Сейчас в школе проводятся работы эти ремонтные... Столько школьников помогают... А ВОТ В ПРАКТИКУ ЭТО, насколько я знаю, НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ!!!!!
Вот теперь вопрос: 1) правда ли это? 2) почему так происходит? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:57
Сообщения: 17
Уважаемая КЭТ!
НЕ МОЖЕТ ГИМНАЗИЯ БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ! НЕ МОЖЕТ!
Особенно без помощи старшеклассников!
Летом и в оздоровительном лагере нужны вожатые, и на вечерней площадке. С ремонтом 6 техслужащих и 2 рабочих тоже без вас не справятся. Ведь надо привести в порядок более 4000 кв.м учебных площадей.
Да и вам, наверное, наскучит сидеть дома без дела. А в гимназии весело! Или я ошибаюсь?
Термина "Летняя практика" давно нет.
А для того, чтобы гимназия стала победителем городского конкурса по подготовке общеобразовательных учреждений к началу 2008-2009 учебного года, нужна помощь и ребят, и родителей, и спонсоров.
Решайте сами, как поступать.
Я практически каждый отпуск провожу в гимназии. Нельзя сказать, что это нормально. Но что поделаешь, первым быть всегда трудно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 20:07
Сообщения: 665
Спасибо за ответ. теперь всё понятно :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 20:07
Сообщения: 665
Вот было бы здорово, если бы учебный день нынешнего выпускника состоял из предметов, которые он сдавать будет. То есть вот например я сдаю русский, математику, информатику и физику. И я прихожу и каждый день занимаюсь только по 2 урока каждый предмет. А то иногда (вот честно! :oops: ) сидишь на каком-нибудь предмете и думаешь о двух вещах: что то, о чём тебе сейчас рассказывают (скажем, функцию лизосом), ИМЕННО ТЕБЕ ДЛЯ СДАЧИ ЕГЭ НЕ НУЖНО, и что за эти 45 минут ты бы вместо того, чтобы слушать про лизосомы, прорешалабы Ашки по информатике, и это было бы куда полезнее.
Вот. Как итог всего этого: Вот почему бы для одиннадцатиклассников так не сделать? Расписание для тех, кто сдаёт набор Физика/Информатика/Биология/Химия и Английский/История/Обществознание/Литература?! Это, конечно, чисто моё субъективное мнение, но мне кажется, так будет больше толку, чем на нулевых консультациях, когда ещё все спят или на послеурочных, когда уже все устали и уже засыпают! :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 21:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 17:48
Сообщения: 190
Я, конечно понимаю Тебя, но так учиться нельзя... как предлагаешь! Нужно всесторонне развиваться! А ЕГЭ - это препятствие, которое переступишь и забудешь! :)

_________________
Анна Викторовна
учитель информатики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 19:06
Сообщения: 119
Откуда: из 11"А"класса
ага,вот мне английский ввели!=(((я его за 4 месяца должна выучить.УЖАС!!!

_________________
Что значит быть человеком?Убивать самих себя, или же творить добро?Мы боремся со своими врагами, и зачистую забываем,что они тоже люди,что они тоже чувствуют...
ТОЛЬКО Я СПАСУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 20:07
Сообщения: 665
Анна Викторовна, развиваться всесторонне конечно же нужно, я с этим не спорю! Но чтобы переступить это так нахзываемое прептствие нужно определнное врем развиваться однобоко! Извините, но если сейчас буду интересоваться биологией, литературой, кубановедением и тп., то навряд ли я ХОРОШО сдам информатику! Всесторонне кто как мог мы уже развились. И кто на скаем обществознании сидит играет в асе, то тому хоть 20 таких обществознаний введи - он не будет развиваться всесторонне.
Я просто приведу пример: люди, которые целеноправленно собрались куда-то, на тех предметах, которые им не сдавать, сидят и учат то, что им нужно! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 16:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 17:48
Сообщения: 190
Ну, Ксюшка-Веснушка, это ты зря.. за 4 месяца.. эх, у тебя на это было время со 2, или с 5-го класса... Если подсчитать, то получается 10-8 лет!Одно плохо то, что ты кажется за это время ничего не выучила!
А по поводу "нужных предметов сейчас" - так некоторые "на нужных" себя не проявлеют или не ходят, что еще хуже. И потом, у меня сейчас по программе (и отступить от неё я не имею права) - "Информационные технологии", которые встречаются на ЕГЭ процентов так на 5 (примерно, а может еще меньше). Так что нужны консультации и самоподготовка!
Учитесь дети!
Как там у классика "Учиться, учиться, учиться и учиться".
Кто сказал, помните?
(подсказка: надпись эта висела в каб.№10 лет так 10 назад).

_________________
Анна Викторовна
учитель информатики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 20:07
Сообщения: 665
Классика - это просто Ленин ручку расписывал... :wink:
В общем, такие доводы для меня лично неубедительны.
Я всё понимаю, что всё оно нужно, но просто в больную невыспавшуюся голову никаких других идей по поводу перекраивания своего "свободного времени" не приходит... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 19:06
Сообщения: 119
Откуда: из 11"А"класса
Учиться.Учитьсяи еще раз учиться,как завещал Великий Ленин!

Анна Викторовна,английский я своевременно учила,но там столько всего надо знать!!!!!ужас!!школьного уровня на 2 хватит!!!
а про граматику я вообще не говорю!
вот некоторые ходили к репетитору по английскому 6-7 лет,они конечно все знают!!!
и я буду ходить к репу только 3 месяца....
зато я историю и общество хорошо знаю=)))))))а значит и здам хорошо!гыыыыы

_________________
Что значит быть человеком?Убивать самих себя, или же творить добро?Мы боремся со своими врагами, и зачистую забываем,что они тоже люди,что они тоже чувствуют...
ТОЛЬКО Я СПАСУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 20:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 17:48
Сообщения: 190
Вот не понимаю, зачем вам репетиторы! Вот честно, объясните мне...
Лишняя трата денег ваших родителей. А чтобы не тратить, когда вам задают - учить надо!
Вот до смешного доходит... были Вы у меня в 10-м классе (вам говоришь, делайте дом. задание, вы не делаете, не учите ничего.. а сейчас некоторые ходят на консультацию - и такое впечатление - как в первый раз видят. Вывод: ваша ЛЕНЬ вернулась к вам же!)

_________________
Анна Викторовна
учитель информатики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 20:07
Сообщения: 665
Анна Викторовна, согласитесь, делать одни дом.задания недостаточно! Потом: в классе тяжелее осуществить индивидуальный подход! Кому-то надо объяснить несколько раз, помедленне, расписать подробно: -а-с>0, -а>-с, и только потом а<с. а мне, например, такой подход не подходит! я засыпаю от такого! а остальным нравится: мол, всё понятно! Тогда выход: либо учитель работает на всех и мы все сдаём на 4, либо он работает на "одарённых", и тогда часть сдаст плохо! Вот АВ, ну не мне же Вам в пример приводить графики по ЕГЭ! Вы е сами видели!!! (не в обиду никому будь это всё сказано): Там, где "девяносто-стобальники" обязательно есть "отстающие"! Поэтому кто-то нанимает репетитора, чтобы ему по 15 раз объясняли, кто-то - чтобы больше успеть, кому-то просто надзор нужен! Вот согласитесь, нужна большая сила воли, чтобы сесть и самому начать учить и разбирать что-то! Как говорится, чтобы сделать что-нибудь требуется не так уж и много сил и времени: а вот чтобы решить, что именно делать - вот что требует огромных затрат!
__________
Насчёт английского полностью согласна с Ксюшкой! Дае сами учителя говорят: там задания не на правила грамматики, а на её исключения! То есть очень глубокий уровень нужен! :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 13:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 17:48
Сообщения: 190
Контроль - это больная тема для большинства - как для взрослых, так и для детей.

_________________
Анна Викторовна
учитель информатики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 20:07
Сообщения: 665
А для взрослых почему? :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 22:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 17:48
Сообщения: 190
:) А все люди... со своими проблемами.. у нас есть тоже дела, которые нужно выполнить к определенному сроку или есть обязанности, которые нужно выполнять ежедневно.. И если таких дел много, то понятно, что чего-то и не выполняешь.. но при этом ХОРОШО понимаешь, что ты Попал!
:)

_________________
Анна Викторовна
учитель информатики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB